Calendario Liga Asobal 23/24


Jornada 1
Fraikin Granollers 37 - 29 Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irun 26 - 26 Barcelona
Fertiberia Puerto Sagunto 20 - 26 Bathco BM. Torrelavega
BM Sinfin 22 - 30 TM Benidorm
REBI Cuenca 24 - 21 Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar Leon 23 - 23 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 25 - 30 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 29 - 32 BM Logroño La Rioja
Jornada 2
BM Logroño La Rioja 30 - 30 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 30 - 26 Fraikin Granollers
Barcelona 46 - 18 REBI Cuenca
Ángel Ximénez Puente Genil 24 - 22 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bathco BM. Torrelavega 29 - 34 Bidasoa Irun
TM Benidorm 26 - 26 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 33 - 26 Fertiberia Puerto Sagunto
Viveros Herol BM Nava 32 - 25 BM Sinfin
Jornada 3
Bidasoa Irun 31 - 27 Recoletas At. Valladolid
Bada Huesca 32 - 31 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 41 - 24 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 34 - 34 Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 22 BM Logroño La Rioja
BM Sinfin 30 - 35 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 34 - 34 TM Benidorm
REBI Cuenca 28 - 30 Fraikin Granollers
Jornada 4
Fraikin Granollers 32 - 24 BM Sinfin
Ángel Ximénez Puente Genil 37 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm 26 - 26 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 27 - 28 Bidasoa Irun
Viveros Herol BM Nava 29 - 29 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Recoletas At. Valladolid 31 - 42 Barcelona
Bathco BM. Torrelavega 34 - 28 REBI Cuenca
Helvetia Anaitasuna 28 - 25 ABANCA Ademar Leon
Jornada 5
Barcelona 38 - 29 BM Logroño La Rioja
REBI Cuenca 33 - 24 BM Sinfin
Bidasoa Irun 37 - 19 Ángel Ximénez Puente Genil
Bathco BM. Torrelavega 26 - 28 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 32 - 31 Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar Leon 29 - 29 Fraikin Granollers
Bada Huesca 35 - 28 Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 27 TM Benidorm
Jornada 6
BM Logroño La Rioja 33 - 26 Bathco BM. Torrelavega
Recoletas At. Valladolid 29 - 26 REBI Cuenca
Viveros Herol BM Nava 30 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin Granollers 40 - 31 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Helvetia Anaitasuna 32 - 31 Bada Huesca
TM Benidorm 24 - 31 Bidasoa Irun
Ángel Ximénez Puente Genil 28 - 36 Barcelona
BM Sinfin 34 - 43 ABANCA Ademar Leon
Jornada 7
REBI Cuenca 39 - 32 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 33 - 30 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 31 - 28 Ángel Ximénez Puente Genil
Bidasoa Irun 37 - 26 Viveros Herol BM Nava
Bada Huesca 27 - 35 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 29 - 25 BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto 25 - 26 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 31 - 32 BM Sinfin
Jornada 8
Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 27 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 20 - 24 Bidasoa Irun
ABANCA Ademar Leon 39 - 27 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Sinfin 29 - 29 Bada Huesca
TM Benidorm 35 - 33 Bathco BM. Torrelavega
BM Logroño La Rioja 30 - 34 REBI Cuenca
Viveros Herol BM Nava 31 - 37 Barcelona
Fraikin Granollers 35 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 9
Barcelona 45 - 26 Helvetia Anaitasuna
Fertiberia Puerto Sagunto 38 - 38 BM Sinfin
BM Logroño La Rioja 24 - 21 Ángel Ximénez Puente Genil
Recoletas At. Valladolid 31 - 30 TM Benidorm
REBI Cuenca 33 - 28 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bathco BM. Torrelavega 33 - 26 Viveros Herol BM Nava
Bada Huesca 26 - 29 ABANCA Ademar Leon
Bidasoa Irun 30 - 33 Fraikin Granollers
Jornada 10
Fraikin Granollers 23 - 40 Barcelona
TM Benidorm 28 - 34 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 25 REBI Cuenca
Helvetia Anaitasuna 32 - 29 Bathco BM. Torrelavega
Viveros Herol BM Nava 23 - 22 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 35 - 23 Fertiberia Puerto Sagunto
Frigorificos Morrazo BM Cangas 30 - 30 Bada Huesca
BM Sinfin 21 - 29 Bidasoa Irun
Jornada 11
Bidasoa Irun 31 - 27 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 44 - 25 BM Sinfin
REBI Cuenca 25 - 27 Bada Huesca
Fertiberia Puerto Sagunto 34 - 26 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 39 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 31 - 35 Fraikin Granollers
BM Logroño La Rioja 39 - 35 Viveros Herol BM Nava
Recoletas At. Valladolid 34 - 33 Helvetia Anaitasuna
Jornada 12
Bada Huesca 33 - 22 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin Granollers 35 - 27 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 33 - 36 BM Logroño La Rioja
TM Benidorm 30 - 27 REBI Cuenca
BM Sinfin 30 - 37 Bathco BM. Torrelavega
Viveros Herol BM Nava 27 - 26 Ángel Ximénez Puente Genil
Frigorificos Morrazo BM Cangas 25 - 27 Bidasoa Irun
ABANCA Ademar Leon 25 - 39 Barcelona
Jornada 13
Ángel Ximénez Puente Genil 33 - 33 Helvetia Anaitasuna
BM Logroño La Rioja 34 - 31 Fraikin Granollers
Barcelona 38 - 32 Frigorificos Morrazo BM Cangas
REBI Cuenca 33 - 24 Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irun 31 - 24 Bada Huesca
Bathco BM. Torrelavega 31 - 30 ABANCA Ademar Leon
TM Benidorm 29 - 32 Viveros Herol BM Nava
Recoletas At. Valladolid 29 - 26 BM Sinfin
Jornada 14
Fraikin Granollers 22 - 26 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 29 - 26 TM Benidorm
ABANCA Ademar Leon 27 - 22 Recoletas At. Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto 26 - 32 Bidasoa Irun
REBI Cuenca 27 - 27 Viveros Herol BM Nava
Frigorificos Morrazo BM Cangas 27 - 27 Bathco BM. Torrelavega
BM Sinfin 27 - 32 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 28 - 46 Barcelona
Jornada 15
Bidasoa Irun 35 - 31 REBI Cuenca
Barcelona 41 - 24 Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm 29 - 29 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 39 - 28 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 38 - 38 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Logroño La Rioja 37 - 34 ABANCA Ademar Leon
Viveros Herol BM Nava 33 - 31 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Puente Genil 31 - 25 BM Sinfin
Jornada 16
Ángel Ximénez Puente Genil 26 - 28 ABANCA Ademar Leon
Bathco BM. Torrelavega 32 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Barcelona 30 - 23 Bidasoa Irun
BM Logroño La Rioja 32 - 27 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Viveros Herol BM Nava 33 - 35 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 26 - 27 Bada Huesca
TM Benidorm 26 - 25 BM Sinfin
Helvetia Anaitasuna 26 - 24 REBI Cuenca
Jornada 17
Bada Huesca 36 - 32 BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irun 34 - 31 Bathco BM. Torrelavega
REBI Cuenca 21 - 36 Barcelona
Fertiberia Puerto Sagunto 29 - 34 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 37 - 32 TM Benidorm
BM Sinfin 40 - 33 Viveros Herol BM Nava
Frigorificos Morrazo BM Cangas 27 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
Fraikin Granollers 32 - 31 Helvetia Anaitasuna
Jornada 18
Fraikin Granollers 29 - 29 REBI Cuenca
Helvetia Anaitasuna 27 - 27 BM Sinfin
BM Logroño La Rioja 38 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
TM Benidorm 32 - 23 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bathco BM. Torrelavega 27 - 36 Barcelona
Ángel Ximénez Puente Genil 43 - 32 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 33 - 35 Bidasoa Irun
Viveros Herol BM Nava 31 - 30 ABANCA Ademar Leon
Jornada 19
ABANCA Ademar Leon 38 - 23 Helvetia Anaitasuna
Barcelona 42 - 27 Recoletas At. Valladolid
BM Sinfin 25 - 38 Fraikin Granollers
Frigorificos Morrazo BM Cangas 29 - 29 Viveros Herol BM Nava
REBI Cuenca 25 - 29 Bathco BM. Torrelavega
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 31 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 37 - 30 TM Benidorm
Bidasoa Irun 36 - 25 BM Logroño La Rioja
Jornada 20
Fraikin Granollers 34 - 34 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 28 - 27 Bidasoa Irun
BM Sinfin 02/03/2024 17:30 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 02/03/2024 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Viveros Herol BM Nava 02/03/2024 20:30 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 03/03/2024 12:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
TM Benidorm 03/03/2024 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto
BM Logroño La Rioja 03/03/2024 20:00 Barcelona
Jornada 21
Bada Huesca 08/03/2024 20:00 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 08/03/2024 20:30 Fraikin Granollers
ABANCA Ademar Leon 08/03/2024 21:00 BM Sinfin
Barcelona 09/03/2024 12:00 Ángel Ximénez Puente Genil
REBI Cuenca 09/03/2024 17:00 Recoletas At. Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto 09/03/2024 18:00 Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irun 09/03/2024 19:00 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 09/03/2024 20:00 BM Logroño La Rioja
Jornada 22
BM Logroño La Rioja 23/03/2024 16:30 Recoletas At. Valladolid
TM Benidorm 23/03/2024 18:00 Barcelona
BM Sinfin 23/03/2024 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Viveros Herol BM Nava 23/03/2024 21:00 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 24/03/2024 12:30 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin Granollers 24/03/2024 19:30 Bada Huesca
Ángel Ximénez Puente Genil 24/03/2024 21:00 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 24/03/2024 21:00 REBI Cuenca
Jornada 23
Barcelona 28/03/2024 17:00 Viveros Herol BM Nava
Bidasoa Irun 29/03/2024 19:00 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 30/03/2024 17:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 30/03/2024 18:30 BM Sinfin
Frigorificos Morrazo BM Cangas 30/03/2024 20:00 ABANCA Ademar Leon
REBI Cuenca 31/03/2024 12:30 BM Logroño La Rioja
Fertiberia Puerto Sagunto 31/03/2024 18:00 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 31/03/2024 19:30 TM Benidorm
Jornada 24
Ángel Ximénez Puente Genil 06/04/2024 19:00 BM Logroño La Rioja
Viveros Herol BM Nava 06/04/2024 19:00 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 06/04/2024 19:00 Bada Huesca
TM Benidorm 06/04/2024 19:00 Recoletas At. Valladolid
BM Sinfin 06/04/2024 19:00 Fertiberia Puerto Sagunto
Helvetia Anaitasuna 06/04/2024 19:00 Barcelona
Frigorificos Morrazo BM Cangas 06/04/2024 19:00 REBI Cuenca
Fraikin Granollers 07/04/2024 13:00 Bidasoa Irun
Jornada 25
Bada Huesca 13/04/2024 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bathco BM. Torrelavega 13/04/2024 19:00 Helvetia Anaitasuna
Barcelona 13/04/2024 19:00 Fraikin Granollers
REBI Cuenca 13/04/2024 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Fertiberia Puerto Sagunto 13/04/2024 19:00 ABANCA Ademar Leon
BM Logroño La Rioja 13/04/2024 19:00 TM Benidorm
Bidasoa Irun 13/04/2024 19:00 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 13/04/2024 19:00 Viveros Herol BM Nava
Jornada 26
ABANCA Ademar Leon 20/04/2024 19:00 Bidasoa Irun
TM Benidorm 20/04/2024 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Sinfin 20/04/2024 19:00 Barcelona
Helvetia Anaitasuna 20/04/2024 19:00 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 20/04/2024 19:00 Fertiberia Puerto Sagunto
Fraikin Granollers 20/04/2024 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Bada Huesca 20/04/2024 19:00 REBI Cuenca
Viveros Herol BM Nava 20/04/2024 19:00 BM Logroño La Rioja
Jornada 27
Bathco BM. Torrelavega 27/04/2024 19:00 BM Sinfin
Barcelona 27/04/2024 19:00 ABANCA Ademar Leon
REBI Cuenca 27/04/2024 19:00 TM Benidorm
Fertiberia Puerto Sagunto 27/04/2024 19:00 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 27/04/2024 19:00 Helvetia Anaitasuna
Bidasoa Irun 27/04/2024 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Recoletas At. Valladolid 27/04/2024 19:00 Fraikin Granollers
Ángel Ximénez Puente Genil 27/04/2024 19:00 Viveros Herol BM Nava
Jornada 28
BM Sinfin 04/05/2024 19:00 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 04/05/2024 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Fertiberia Puerto Sagunto 04/05/2024 19:00 REBI Cuenca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 04/05/2024 19:00 Barcelona
Fraikin Granollers 04/05/2024 19:00 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 04/05/2024 19:00 Bidasoa Irun
Viveros Herol BM Nava 04/05/2024 19:00 TM Benidorm
ABANCA Ademar Leon 04/05/2024 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Jornada 29
Bathco BM. Torrelavega 18/05/2024 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Barcelona 18/05/2024 19:00 Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava 18/05/2024 19:00 REBI Cuenca
BM Logroño La Rioja 18/05/2024 19:00 BM Sinfin
Bidasoa Irun 18/05/2024 19:00 Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas At. Valladolid 18/05/2024 19:00 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 18/05/2024 19:00 Fraikin Granollers
TM Benidorm 18/05/2024 19:00 Helvetia Anaitasuna
Jornada 30
Helvetia Anaitasuna 25/05/2024 19:00 Viveros Herol BM Nava
Fertiberia Puerto Sagunto 25/05/2024 19:00 Barcelona
REBI Cuenca 25/05/2024 19:00 Bidasoa Irun
Frigorificos Morrazo BM Cangas 25/05/2024 19:00 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 25/05/2024 19:00 TM Benidorm
Bada Huesca 25/05/2024 19:00 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 25/05/2024 19:00 BM Logroño La Rioja
BM Sinfin 25/05/2024 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil