Calendario Liga Asobal 21/22


Jornada 1
BM Ciudad de Logroño 22 - 37 Barcelona
Bathco BM Torrelavega 25 - 28 Recoletas At. Valladolid
Incarlopsa Cuenca 29 - 28 BM Benidorm
Viveros Herol BM Nava 31 - 22 Frigorificos Morrazo BM Cangas
ABANCA Ademar Leon 33 - 24 BM Iberoquinoa Antequera
Ángel Ximénez Puente Genil 33 - 27 Unicaja Banco Sinfin
Bidasoa Irun 26 - 25 Helvetia Anaitasuna
Fraikin Granollers 30 - 27 Bada Huesca
Jornada 2
BM Benidorm - Fraikin Granollers
Unicaja Banco Sinfin 30 - 32 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 44 - 34 Viveros Herol BM Nava
BM Iberoquinoa Antequera 33 - 31 BM Ciudad de Logroño
Helvetia Anaitasuna 30 - 31 Incarlopsa Cuenca
Recoletas At. Valladolid 29 - 32 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 28 - 25 Bathco BM Torrelavega
Frigorificos Morrazo BM Cangas 24 - 24 Bidasoa Irun
Jornada 3
Bathco BM Torrelavega - BM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 29 - 24 ABANCA Ademar Leon
Bidasoa Irun 26 - 32 Barcelona
Recoletas At. Valladolid 28 - 25 Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava 24 - 22 BM Iberoquinoa Antequera
Incarlopsa Cuenca 26 - 34 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Fraikin Granollers 27 - 23 Helvetia Anaitasuna
BM Ciudad de Logroño 38 - 30 Unicaja Banco Sinfin
Jornada 4
Barcelona 02/10/2021 12:00 Incarlopsa Cuenca
ABANCA Ademar Leon 02/10/2021 17:00 BM Ciudad de Logroño
Unicaja Banco Sinfin 02/10/2021 18:00 Viveros Herol BM Nava
BM Benidorm 02/10/2021 18:00 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 02/10/2021 18:30 Fraikin Granollers
Bada Huesca 02/10/2021 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 02/10/2021 20:30 Bathco BM Torrelavega
BM Iberoquinoa Antequera 03/10/2021 12:00 Bidasoa Irun
Jornada 5
Viveros Herol BM Nava 05/10/2021 21:00 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 06/10/2021 20:00 Helvetia Anaitasuna
Bidasoa Irun 06/10/2021 20:15 Unicaja Banco Sinfin
Ángel Ximénez Puente Genil 06/10/2021 20:30 BM Ciudad de Logroño
Bada Huesca 06/10/2021 20:30 BM Benidorm
Incarlopsa Cuenca 06/10/2021 20:30 BM Iberoquinoa Antequera
Bathco BM Torrelavega 06/10/2021 21:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Fraikin Granollers 12/10/2021 19:00 Barcelona
Jornada 6
Unicaja Banco Sinfin 09/10/2021 17:30 Incarlopsa Cuenca
BM Benidorm 09/10/2021 18:00 Ángel Ximénez Puente Genil
ABANCA Ademar Leon 09/10/2021 18:00 Bidasoa Irun
BM Iberoquinoa Antequera 09/10/2021 18:30 Fraikin Granollers
Barcelona 09/10/2021 18:30 Bathco BM Torrelavega
Frigorificos Morrazo BM Cangas 09/10/2021 18:30 Recoletas At. Valladolid
BM Ciudad de Logroño 09/10/2021 19:00 Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna 09/10/2021 19:00 Bada Huesca
Jornada 7
Bidasoa Irun 15/10/2021 20:15 BM Ciudad de Logroño
Recoletas At. Valladolid 16/10/2021 12:00 Barcelona
BM Benidorm 16/10/2021 18:00 Helvetia Anaitasuna
Bathco BM Torrelavega 16/10/2021 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
Ángel Ximénez Puente Genil 16/10/2021 18:30 Viveros Herol BM Nava
Incarlopsa Cuenca 16/10/2021 18:30 ABANCA Ademar Leon
Fraikin Granollers 16/10/2021 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Bada Huesca 16/10/2021 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 8
Viveros Herol BM Nava 22/10/2021 19:00 Bidasoa Irun
Unicaja Banco Sinfin 23/10/2021 18:00 Bathco BM Torrelavega
BM Iberoquinoa Antequera 23/10/2021 18:30 Recoletas At. Valladolid
Barcelona 23/10/2021 18:30 Bada Huesca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 23/10/2021 18:30 BM Benidorm
BM Ciudad de Logroño 23/10/2021 19:00 Incarlopsa Cuenca
Helvetia Anaitasuna 23/10/2021 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
ABANCA Ademar Leon 23/10/2021 19:30 Fraikin Granollers
Jornada 9
BM Benidorm 30/10/2021 12:00 Barcelona
Bathco BM Torrelavega 30/10/2021 18:30 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 30/10/2021 18:30 Bidasoa Irun
Incarlopsa Cuenca 30/10/2021 18:30 Viveros Herol BM Nava
Fraikin Granollers 30/10/2021 18:30 BM Ciudad de Logroño
Helvetia Anaitasuna 30/10/2021 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bada Huesca 30/10/2021 19:30 BM Iberoquinoa Antequera
Recoletas At. Valladolid 30/10/2021 20:00 Unicaja Banco Sinfin
Jornada 10
Viveros Herol BM Nava 10/11/2021 20:00 Fraikin Granollers
Barcelona 10/11/2021 20:00 Helvetia Anaitasuna
Bidasoa Irun 10/11/2021 20:15 Incarlopsa Cuenca
Unicaja Banco Sinfin 10/11/2021 20:30 Bada Huesca
BM Iberoquinoa Antequera 10/11/2021 20:30 BM Benidorm
BM Ciudad de Logroño 10/11/2021 20:45 Bathco BM Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 10/11/2021 20:45 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 10/11/2021 20:45 Ángel Ximénez Puente Genil
Jornada 11
BM Benidorm 13/11/2021 18:00 Unicaja Banco Sinfin
Bathco BM Torrelavega 13/11/2021 18:30 Viveros Herol BM Nava
Ángel Ximénez Puente Genil 13/11/2021 18:30 Incarlopsa Cuenca
Fraikin Granollers 13/11/2021 18:30 Bidasoa Irun
Frigorificos Morrazo BM Cangas 13/11/2021 18:30 Barcelona
Helvetia Anaitasuna 13/11/2021 19:00 BM Iberoquinoa Antequera
Bada Huesca 13/11/2021 19:30 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 13/11/2021 20:00 BM Ciudad de Logroño
Jornada 12
Unicaja Banco Sinfin 20/11/2021 18:00 Helvetia Anaitasuna
Incarlopsa Cuenca 20/11/2021 18:30 Fraikin Granollers
Bidasoa Irun 20/11/2021 18:30 Bathco BM Torrelavega
Viveros Herol BM Nava 20/11/2021 18:30 Recoletas At. Valladolid
BM Iberoquinoa Antequera 20/11/2021 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Barcelona 20/11/2021 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Ciudad de Logroño 20/11/2021 19:00 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 20/11/2021 19:30 BM Benidorm
Jornada 13
BM Benidorm 27/11/2021 18:00 BM Ciudad de Logroño
Bathco BM Torrelavega 27/11/2021 18:30 Incarlopsa Cuenca
Ángel Ximénez Puente Genil 27/11/2021 18:30 Fraikin Granollers
Frigorificos Morrazo BM Cangas 27/11/2021 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Barcelona 27/11/2021 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
Helvetia Anaitasuna 27/11/2021 19:00 ABANCA Ademar Leon
Bada Huesca 27/11/2021 19:30 Viveros Herol BM Nava
Recoletas At. Valladolid 27/11/2021 20:00 Bidasoa Irun
Jornada 14
Unicaja Banco Sinfin 04/12/2021 18:00 Barcelona
Fraikin Granollers 04/12/2021 18:30 Bathco BM Torrelavega
Incarlopsa Cuenca 04/12/2021 18:30 Recoletas At. Valladolid
Bidasoa Irun 04/12/2021 18:30 Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava 04/12/2021 18:30 BM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 04/12/2021 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
BM Ciudad de Logroño 04/12/2021 19:00 Helvetia Anaitasuna
ABANCA Ademar Leon 04/12/2021 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 15
BM Benidorm 11/12/2021 18:00 Bidasoa Irun
Bathco BM Torrelavega 11/12/2021 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Frigorificos Morrazo BM Cangas 11/12/2021 18:30 BM Ciudad de Logroño
Barcelona 11/12/2021 18:30 ABANCA Ademar Leon
BM Iberoquinoa Antequera 11/12/2021 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Helvetia Anaitasuna 11/12/2021 19:00 Viveros Herol BM Nava
Bada Huesca 11/12/2021 19:30 Incarlopsa Cuenca
Recoletas At. Valladolid 11/12/2021 20:00 Fraikin Granollers
Jornada 16
Unicaja Banco Sinfin 05/02/2022 18:00 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Benidorm 05/02/2022 18:00 Incarlopsa Cuenca
BM Iberoquinoa Antequera 05/02/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 05/02/2022 18:30 BM Ciudad de Logroño
Frigorificos Morrazo BM Cangas 05/02/2022 18:30 Viveros Herol BM Nava
Helvetia Anaitasuna 05/02/2022 19:00 Bidasoa Irun
Bada Huesca 05/02/2022 19:30 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 05/02/2022 20:00 Bathco BM Torrelavega
Jornada 17
Bathco BM Torrelavega 12/02/2022 18:30 Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava 12/02/2022 18:30 Barcelona
Bidasoa Irun 12/02/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Incarlopsa Cuenca 12/02/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Fraikin Granollers 12/02/2022 18:30 BM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 12/02/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
BM Ciudad de Logroño 12/02/2022 19:00 BM Iberoquinoa Antequera
ABANCA Ademar Leon 12/02/2022 19:30 Unicaja Banco Sinfin
Jornada 18
Unicaja Banco Sinfin 19/02/2022 18:00 BM Ciudad de Logroño
BM Benidorm 19/02/2022 18:00 Bathco BM Torrelavega
BM Iberoquinoa Antequera 19/02/2022 18:30 Viveros Herol BM Nava
Barcelona 19/02/2022 18:30 Bidasoa Irun
Frigorificos Morrazo BM Cangas 19/02/2022 18:30 Incarlopsa Cuenca
Helvetia Anaitasuna 19/02/2022 19:00 Fraikin Granollers
ABANCA Ademar Leon 19/02/2022 19:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Bada Huesca 19/02/2022 19:30 Recoletas At. Valladolid
Jornada 19
Bathco BM Torrelavega 26/02/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Viveros Herol BM Nava 26/02/2022 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Bidasoa Irun 26/02/2022 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
Incarlopsa Cuenca 26/02/2022 18:30 Barcelona
Fraikin Granollers 26/02/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 26/02/2022 18:30 Bada Huesca
BM Ciudad de Logroño 26/02/2022 19:00 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 26/02/2022 20:00 BM Benidorm
Jornada 20
Unicaja Banco Sinfin 05/03/2022 18:00 Bidasoa Irun
BM Benidorm 05/03/2022 18:00 Bada Huesca
BM Iberoquinoa Antequera 05/03/2022 18:30 Incarlopsa Cuenca
Barcelona 05/03/2022 18:30 Fraikin Granollers
Frigorificos Morrazo BM Cangas 05/03/2022 18:30 Bathco BM Torrelavega
BM Ciudad de Logroño 05/03/2022 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 05/03/2022 19:00 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 05/03/2022 19:30 Viveros Herol BM Nava
Jornada 21
Bathco BM Torrelavega 12/03/2022 18:30 Barcelona
Viveros Herol BM Nava 12/03/2022 18:30 BM Ciudad de Logroño
Bidasoa Irun 12/03/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Incarlopsa Cuenca 12/03/2022 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Fraikin Granollers 12/03/2022 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
Ángel Ximénez Puente Genil 12/03/2022 18:30 BM Benidorm
Bada Huesca 12/03/2022 19:30 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 12/03/2022 20:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 22
Unicaja Banco Sinfin 02/04/2022 18:00 Fraikin Granollers
Viveros Herol BM Nava 02/04/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Iberoquinoa Antequera 02/04/2022 18:30 Bathco BM Torrelavega
Barcelona 02/04/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 02/04/2022 18:30 Bada Huesca
BM Ciudad de Logroño 02/04/2022 19:00 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 02/04/2022 19:00 BM Benidorm
ABANCA Ademar Leon 02/04/2022 19:30 Incarlopsa Cuenca
Jornada 23
BM Benidorm 09/04/2022 18:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Bathco BM Torrelavega 09/04/2022 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Bidasoa Irun 09/04/2022 18:30 Viveros Herol BM Nava
Incarlopsa Cuenca 09/04/2022 18:30 BM Ciudad de Logroño
Fraikin Granollers 09/04/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 09/04/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 09/04/2022 19:30 Barcelona
Recoletas At. Valladolid 09/04/2022 20:00 BM Iberoquinoa Antequera
Jornada 24
Viveros Herol BM Nava 20/04/2022 20:00 Incarlopsa Cuenca
Barcelona 20/04/2022 20:00 BM Benidorm
Bidasoa Irun 20/04/2022 20:15 Ángel Ximénez Puente Genil
Unicaja Banco Sinfin 20/04/2022 20:30 Recoletas At. Valladolid
BM Iberoquinoa Antequera 20/04/2022 20:30 Bada Huesca
BM Ciudad de Logroño 20/04/2022 20:45 Fraikin Granollers
ABANCA Ademar Leon 20/04/2022 20:45 Bathco BM Torrelavega
Frigorificos Morrazo BM Cangas 20/04/2022 20:45 Helvetia Anaitasuna
Jornada 25
BM Benidorm 23/04/2022 18:00 BM Iberoquinoa Antequera
Bathco BM Torrelavega 23/04/2022 18:30 BM Ciudad de Logroño
Incarlopsa Cuenca 23/04/2022 18:30 Bidasoa Irun
Fraikin Granollers 23/04/2022 18:30 Viveros Herol BM Nava
Ángel Ximénez Puente Genil 23/04/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Helvetia Anaitasuna 23/04/2022 19:00 Barcelona
Bada Huesca 23/04/2022 19:30 Unicaja Banco Sinfin
Recoletas At. Valladolid 23/04/2022 20:00 ABANCA Ademar Leon
Jornada 26
Unicaja Banco Sinfin 30/04/2022 18:00 BM Benidorm
Incarlopsa Cuenca 30/04/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Bidasoa Irun 30/04/2022 18:30 Fraikin Granollers
Viveros Herol BM Nava 30/04/2022 18:30 Bathco BM Torrelavega
BM Iberoquinoa Antequera 30/04/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Barcelona 30/04/2022 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Ciudad de Logroño 30/04/2022 19:00 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 30/04/2022 19:30 Bada Huesca
Jornada 27
BM Benidorm 07/05/2022 18:00 ABANCA Ademar Leon
Bathco BM Torrelavega 07/05/2022 18:30 Bidasoa Irun
Frigorificos Morrazo BM Cangas 07/05/2022 18:30 BM Iberoquinoa Antequera
Ángel Ximénez Puente Genil 07/05/2022 18:30 Barcelona
Fraikin Granollers 07/05/2022 18:30 Incarlopsa Cuenca
Helvetia Anaitasuna 07/05/2022 19:00 Unicaja Banco Sinfin
Bada Huesca 07/05/2022 19:30 BM Ciudad de Logroño
Recoletas At. Valladolid 07/05/2022 20:00 Viveros Herol BM Nava
Jornada 28
Unicaja Banco Sinfin 14/05/2022 18:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Iberoquinoa Antequera 14/05/2022 18:30 Barcelona
Viveros Herol BM Nava 14/05/2022 18:30 Bada Huesca
Bidasoa Irun 14/05/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
Incarlopsa Cuenca 14/05/2022 18:30 Bathco BM Torrelavega
Fraikin Granollers 14/05/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Ciudad de Logroño 14/05/2022 19:00 BM Benidorm
ABANCA Ademar Leon 14/05/2022 19:30 Helvetia Anaitasuna
Jornada 29
BM Benidorm 21/05/2022 18:00 Viveros Herol BM Nava
Bathco BM Torrelavega 21/05/2022 18:30 Fraikin Granollers
BM Iberoquinoa Antequera 21/05/2022 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 21/05/2022 18:30 Unicaja Banco Sinfin
Frigorificos Morrazo BM Cangas 21/05/2022 18:30 ABANCA Ademar Leon
Helvetia Anaitasuna 21/05/2022 19:00 BM Ciudad de Logroño
Bada Huesca 21/05/2022 19:30 Bidasoa Irun
Recoletas At. Valladolid 21/05/2022 20:00 Incarlopsa Cuenca
Jornada 30
Unicaja Banco Sinfin 28/05/2022 18:00 BM Iberoquinoa Antequera
Viveros Herol BM Nava 28/05/2022 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bidasoa Irun 28/05/2022 18:30 BM Benidorm
Incarlopsa Cuenca 28/05/2022 18:30 Bada Huesca
Fraikin Granollers 28/05/2022 18:30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 28/05/2022 18:30 Bathco BM Torrelavega
BM Ciudad de Logroño 28/05/2022 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
ABANCA Ademar Leon 28/05/2022 19:30 Barcelona