Calendario Liga Asobal 22/23


Jornada 1
Barcelona 37 - 26 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 28 - 29 Bada Huesca
Helvetia Anaitasuna 32 - 29 Club Cisne BM
TM Benidorm 26 - 23 Bidasoa Irun
Cívitas BM Guadalajara 35 - 40 ABANCA Ademar Leon
Frigorificos Morrazo BM Cangas 32 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Logroño La Rioja 27 - 31 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 28 - 33 REBI Cuenca
Jornada 2
Bidasoa Irun 35 - 26 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Fraikin Granollers 37 - 27 Cívitas BM Guadalajara
REBI Cuenca 26 - 38 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 34 - 38 BM Logroño La Rioja
Club Cisne BM 31 - 28 TM Benidorm
BM Sinfin 21 - 21 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 29 - 32 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 41 - 32 Bathco BM. Torrelavega
Jornada 3
Bathco BM. Torrelavega 30 - 36 Bidasoa Irun
Barcelona 35 - 30 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 24 - 35 Fraikin Granollers
Cívitas BM Guadalajara 24 - 32 REBI Cuenca
Helvetia Anaitasuna 29 - 27 ABANCA Ademar Leon
Club Cisne BM 30 - 29 BM Sinfin
TM Benidorm 36 - 31 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Recoletas At. Valladolid 33 - 29 Ángel Ximénez Puente Genil
Jornada 4
Bidasoa Irun 33 - 28 Recoletas At. Valladolid
BM Sinfin 34 - 32 TM Benidorm
REBI Cuenca 33 - 26 BM Logroño La Rioja
Bada Huesca 34 - 26 Cívitas BM Guadalajara
Ángel Ximénez Puente Genil 31 - 43 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 39 - 32 Club Cisne BM
Fraikin Granollers 32 - 30 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 28 - 33 Bathco BM. Torrelavega
Jornada 5
TM Benidorm 33 - 29 Bathco BM. Torrelavega
BM Sinfin 29 - 32 ABANCA Ademar Leon
Barcelona 39 - 28 Bidasoa Irun
Cívitas BM Guadalajara 31 - 28 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 26 - 27 REBI Cuenca
BM Logroño La Rioja 31 - 29 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 25 - 25 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Club Cisne BM 29 - 35 Fraikin Granollers
Jornada 6
Fraikin Granollers 34 - 27 BM Sinfin
REBI Cuenca 28 - 30 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 39 - 25 Cívitas BM Guadalajara
Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 31 BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar Leon 32 - 32 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 29 - 28 Recoletas At. Valladolid
Frigorificos Morrazo BM Cangas 21 - 34 Barcelona
Bada Huesca 41 - 42 Helvetia Anaitasuna
Jornada 7
Barcelona 38 - 29 Bathco BM. Torrelavega
TM Benidorm 32 - 27 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 43 - 32 Fraikin Granollers
Cívitas BM Guadalajara 32 - 29 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Helvetia Anaitasuna 28 - 29 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Logroño La Rioja 39 - 33 Bidasoa Irun
Club Cisne BM 27 - 32 Bada Huesca
BM Sinfin 25 - 33 REBI Cuenca
Jornada 8
Fraikin Granollers 32 - 28 TM Benidorm
Recoletas At. Valladolid 28 - 42 Barcelona
REBI Cuenca 28 - 26 ABANCA Ademar Leon
Bada Huesca 32 - 32 BM Sinfin
Bidasoa Irun 36 - 24 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 22 - 27 BM Logroño La Rioja
Bathco BM. Torrelavega 36 - 28 Cívitas BM Guadalajara
Ángel Ximénez Puente Genil 34 - 32 Club Cisne BM
Jornada 9
ABANCA Ademar Leon 38 - 34 Bada Huesca
Club Cisne BM 19 - 28 Bidasoa Irun
Cívitas BM Guadalajara 27 - 32 Recoletas At. Valladolid
BM Logroño La Rioja 34 - 35 Bathco BM. Torrelavega
Helvetia Anaitasuna 24 - 25 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Sinfin 26 - 29 Ángel Ximénez Puente Genil
TM Benidorm 24 - 35 Barcelona
Fraikin Granollers 27 - 24 REBI Cuenca
Jornada 10
Bidasoa Irun 35 - 15 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 29 - 29 BM Logroño La Rioja
Barcelona 38 - 26 Cívitas BM Guadalajara
Frigorificos Morrazo BM Cangas 30 - 25 Club Cisne BM
Bathco BM. Torrelavega 36 - 31 Helvetia Anaitasuna
REBI Cuenca 29 - 28 TM Benidorm
Bada Huesca 31 - 36 Fraikin Granollers
Ángel Ximénez Puente Genil 33 - 33 ABANCA Ademar Leon
Jornada 11
Helvetia Anaitasuna 29 - 29 Recoletas At. Valladolid
BM Sinfin 28 - 33 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Logroño La Rioja 30 - 35 Barcelona
Club Cisne BM 31 - 35 Bathco BM. Torrelavega
Fraikin Granollers 39 - 27 Ángel Ximénez Puente Genil
TM Benidorm 32 - 30 Cívitas BM Guadalajara
ABANCA Ademar Leon 35 - 33 Bidasoa Irun
REBI Cuenca 33 - 33 Bada Huesca
Jornada 12
Barcelona 33 - 26 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 35 - 31 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 30 - 32 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 34 - 30 BM Sinfin
Bada Huesca 28 - 29 TM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 30 - 30 REBI Cuenca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 31 - 33 ABANCA Ademar Leon
Cívitas BM Guadalajara 24 - 24 BM Logroño La Rioja
Jornada 13
Fraikin Granollers 36 - 31 Frigorificos Morrazo BM Cangas
TM Benidorm 27 - 28 BM Logroño La Rioja
REBI Cuenca 30 - 25 Bidasoa Irun
ABANCA Ademar Leon 28 - 36 Bathco BM. Torrelavega
BM Sinfin 25 - 27 Recoletas At. Valladolid
Bada Huesca 37 - 31 Ángel Ximénez Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 38 - 30 Cívitas BM Guadalajara
Club Cisne BM 25 - 43 Barcelona
Jornada 14
Bathco BM. Torrelavega 29 - 30 Fraikin Granollers
Cívitas BM Guadalajara 24 - 24 Club Cisne BM
Barcelona 43 - 19 BM Sinfin
Bidasoa Irun 29 - 25 Bada Huesca
Frigorificos Morrazo BM Cangas 31 - 39 REBI Cuenca
TM Benidorm 29 - 35 Ángel Ximénez Puente Genil
BM Logroño La Rioja 04/12/2022 17:30 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 04/12/2022 19:00 ABANCA Ademar Leon
Jornada 15
BM Sinfin 09/12/2022 20:00 Cívitas BM Guadalajara
Bada Huesca 09/12/2022 21:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Club Cisne BM 10/12/2022 16:00 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 10/12/2022 17:30 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 10/12/2022 19:00 TM Benidorm
Fraikin Granollers 10/12/2022 20:30 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 11/12/2022 12:30 Barcelona
REBI Cuenca 11/12/2022 17:00 Bathco BM. Torrelavega
Jornada 16
BM Sinfin 04/02/2023 18:00 BM Logroño La Rioja
Bidasoa Irun 04/02/2023 18:30 TM Benidorm
REBI Cuenca 04/02/2023 18:30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Puente Genil 04/02/2023 19:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Fraikin Granollers 04/02/2023 19:00 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 04/02/2023 19:30 Cívitas BM Guadalajara
Bada Huesca 04/02/2023 19:30 Bathco BM. Torrelavega
Club Cisne BM 04/02/2023 20:00 Helvetia Anaitasuna
Jornada 17
TM Benidorm 11/02/2023 18:00 Club Cisne BM
Frigorificos Morrazo BM Cangas 11/02/2023 18:30 Bidasoa Irun
Cívitas BM Guadalajara 11/02/2023 18:30 Fraikin Granollers
Bathco BM. Torrelavega 11/02/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 11/02/2023 18:30 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 11/02/2023 19:00 Bada Huesca
BM Logroño La Rioja 11/02/2023 19:00 ABANCA Ademar Leon
Helvetia Anaitasuna 11/02/2023 19:00 BM Sinfin
Jornada 18
BM Sinfin 18/02/2023 18:00 Club Cisne BM
Frigorificos Morrazo BM Cangas 18/02/2023 18:30 TM Benidorm
Bidasoa Irun 18/02/2023 18:30 Bathco BM. Torrelavega
REBI Cuenca 18/02/2023 18:30 Cívitas BM Guadalajara
Fraikin Granollers 18/02/2023 19:00 BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez Puente Genil 18/02/2023 19:00 Recoletas At. Valladolid
Bada Huesca 18/02/2023 19:30 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 18/02/2023 19:30 Helvetia Anaitasuna
Jornada 19
TM Benidorm 25/02/2023 18:00 BM Sinfin
Cívitas BM Guadalajara 25/02/2023 18:30 Bada Huesca
Barcelona 25/02/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Bathco BM. Torrelavega 25/02/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Logroño La Rioja 25/02/2023 19:00 REBI Cuenca
Recoletas At. Valladolid 25/02/2023 19:00 Bidasoa Irun
Helvetia Anaitasuna 25/02/2023 19:00 Fraikin Granollers
Club Cisne BM 25/02/2023 20:00 ABANCA Ademar Leon
Jornada 20
Bathco BM. Torrelavega 04/03/2023 18:30 TM Benidorm
Frigorificos Morrazo BM Cangas 04/03/2023 18:30 Recoletas At. Valladolid
Bidasoa Irun 04/03/2023 18:30 Barcelona
REBI Cuenca 04/03/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Fraikin Granollers 04/03/2023 19:00 Club Cisne BM
Ángel Ximénez Puente Genil 04/03/2023 19:00 Cívitas BM Guadalajara
Bada Huesca 04/03/2023 19:30 BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar Leon 04/03/2023 19:30 BM Sinfin
Jornada 21
TM Benidorm 25/03/2023 18:00 ABANCA Ademar Leon
BM Sinfin 25/03/2023 18:00 Fraikin Granollers
Cívitas BM Guadalajara 25/03/2023 18:30 Bidasoa Irun
Barcelona 25/03/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
BM Logroño La Rioja 25/03/2023 19:00 Ángel Ximénez Puente Genil
Recoletas At. Valladolid 25/03/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
Helvetia Anaitasuna 25/03/2023 19:00 Bada Huesca
Club Cisne BM 25/03/2023 20:00 REBI Cuenca
Jornada 22
Bathco BM. Torrelavega 01/04/2023 18:30 Barcelona
REBI Cuenca 01/04/2023 18:30 BM Sinfin
Frigorificos Morrazo BM Cangas 01/04/2023 18:30 Cívitas BM Guadalajara
Bidasoa Irun 01/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
Fraikin Granollers 01/04/2023 19:00 ABANCA Ademar Leon
Ángel Ximénez Puente Genil 01/04/2023 19:00 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 01/04/2023 19:00 TM Benidorm
Bada Huesca 01/04/2023 19:30 Club Cisne BM
Jornada 23
Cívitas BM Guadalajara 05/04/2023 20:00 Bathco BM. Torrelavega
Helvetia Anaitasuna 05/04/2023 20:00 Bidasoa Irun
Barcelona 05/04/2023 20:00 Recoletas At. Valladolid
Club Cisne BM 05/04/2023 20:00 Ángel Ximénez Puente Genil
TM Benidorm 05/04/2023 20:30 Fraikin Granollers
BM Sinfin 05/04/2023 20:30 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 05/04/2023 20:45 REBI Cuenca
BM Logroño La Rioja 05/04/2023 20:45 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 24
REBI Cuenca 08/04/2023 18:30 Fraikin Granollers
Frigorificos Morrazo BM Cangas 08/04/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Bathco BM. Torrelavega 08/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
Barcelona 08/04/2023 18:30 TM Benidorm
Bidasoa Irun 08/04/2023 18:30 Club Cisne BM
Ángel Ximénez Puente Genil 08/04/2023 19:00 BM Sinfin
Recoletas At. Valladolid 08/04/2023 19:00 Cívitas BM Guadalajara
Bada Huesca 08/04/2023 19:30 ABANCA Ademar Leon
Jornada 25
BM Sinfin 15/04/2023 18:00 Bidasoa Irun
TM Benidorm 15/04/2023 18:00 REBI Cuenca
Cívitas BM Guadalajara 15/04/2023 18:30 Barcelona
Helvetia Anaitasuna 15/04/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
BM Logroño La Rioja 15/04/2023 19:00 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 15/04/2023 19:00 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 15/04/2023 19:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Club Cisne BM 15/04/2023 20:00 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Jornada 26
Barcelona 22/04/2023 18:30 BM Logroño La Rioja
Cívitas BM Guadalajara 22/04/2023 18:30 TM Benidorm
Bathco BM. Torrelavega 22/04/2023 18:30 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 22/04/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
Frigorificos Morrazo BM Cangas 22/04/2023 18:30 BM Sinfin
Ángel Ximénez Puente Genil 22/04/2023 19:00 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 22/04/2023 19:00 Helvetia Anaitasuna
Bada Huesca 22/04/2023 19:30 REBI Cuenca
Jornada 27
TM Benidorm 13/05/2023 18:00 Bada Huesca
BM Sinfin 13/05/2023 18:00 Bathco BM. Torrelavega
REBI Cuenca 13/05/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Fraikin Granollers 13/05/2023 19:00 Bidasoa Irun
BM Logroño La Rioja 13/05/2023 19:00 Cívitas BM Guadalajara
Helvetia Anaitasuna 13/05/2023 19:00 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 13/05/2023 19:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Club Cisne BM 13/05/2023 20:00 Recoletas At. Valladolid
Jornada 28
Cívitas BM Guadalajara 20/05/2023 18:30 Helvetia Anaitasuna
Barcelona 20/05/2023 18:30 Club Cisne BM
Bidasoa Irun 20/05/2023 18:30 REBI Cuenca
Bathco BM. Torrelavega 20/05/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
Frigorificos Morrazo BM Cangas 20/05/2023 18:30 Fraikin Granollers
BM Logroño La Rioja 20/05/2023 19:00 TM Benidorm
Ángel Ximénez Puente Genil 20/05/2023 19:00 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 20/05/2023 19:00 BM Sinfin
Jornada 29
BM Sinfin 27/05/2023 18:00 Barcelona
REBI Cuenca 27/05/2023 18:30 Frigorificos Morrazo BM Cangas
Ángel Ximénez Puente Genil 27/05/2023 19:00 TM Benidorm
Helvetia Anaitasuna 27/05/2023 19:00 BM Logroño La Rioja
Fraikin Granollers 27/05/2023 19:00 Bathco BM. Torrelavega
ABANCA Ademar Leon 27/05/2023 19:30 Recoletas At. Valladolid
Bada Huesca 27/05/2023 19:30 Bidasoa Irun
Club Cisne BM 27/05/2023 20:00 Cívitas BM Guadalajara
Jornada 30
TM Benidorm 03/06/2023 18:00 Helvetia Anaitasuna
Frigorificos Morrazo BM Cangas 03/06/2023 18:30 Bada Huesca
Bathco BM. Torrelavega 03/06/2023 18:30 REBI Cuenca
Bidasoa Irun 03/06/2023 18:30 Ángel Ximénez Puente Genil
Barcelona 03/06/2023 18:30 ABANCA Ademar Leon
Cívitas BM Guadalajara 03/06/2023 18:30 BM Sinfin
BM Logroño La Rioja 03/06/2023 19:00 Club Cisne BM
Recoletas At. Valladolid 03/06/2023 19:00 Fraikin Granollers