Calendario Liga Asobal 20/21


Jornada 1
Barcelona 43 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
Recoletas At. Valladolid 30 - 25 Frigoríficos Morrazo
Quabit Guadalajara 27 - 27 Helvetia Anaitasuna
Dicsa Modular Cisne 29 - 32 Incarlopsa Cuenca
Liberbank Cantabria 26 - 32 BM Logroño
BM Benidorm 32 - 33 Fraikin Granollers
Bidasoa Irún 28 - 29 ABANCA Ademar Leon
Bodegas Ceres Villa de Aranda 26 - 27 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Viveros Herol Bm. Nava 23 - 28 Bada Huesca
Jornada 2
ABANCA Ademar Leon 26 - 22 BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo 22 - 35 Bidasoa Irún
Fraikin Granollers 27 - 21 Dicsa Modular Cisne
Fertiberia Puerto Sagunto 31 - 33 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 27 - 22 Liberbank Cantabria
Helvetia Anaitasuna 18 - 31 Barcelona
Incarlopsa Cuenca 26 - 18 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Bada Huesca 22 - 23 Quabit Guadalajara
BM Logroño 31 - 18 Viveros Herol Bm. Nava
Jornada 3
Barcelona 39 - 19 Bada Huesca
Bidasoa Irún 29 - 22 Fertiberia Puerto Sagunto
Bodegas Ceres Villa de Aranda 27 - 29 Fraikin Granollers
BM Benidorm 25 - 23 Frigoríficos Morrazo
Quabit Guadalajara 21 - 32 BM Logroño
Dicsa Modular Cisne 25 - 29 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 32 - 25 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria 24 - 35 Viveros Herol Bm. Nava
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 29 - 26 Incarlopsa Cuenca
Jornada 4
BM Logroño 21 - 37 Barcelona
Frigoríficos Morrazo 26 - 33 Dicsa Modular Cisne
Incarlopsa Cuenca 30 - 24 Liberbank Cantabria
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 24 BM Benidorm
ABANCA Ademar Leon 33 - 25 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Viveros Herol Bm. Nava 25 - 22 Quabit Guadalajara
Bada Huesca 25 - 35 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 26 - 27 Bidasoa Irún
Fraikin Granollers 32 - 31 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Jornada 5
Barcelona 39 - 22 Viveros Herol Bm. Nava
Dicsa Modular Cisne 26 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria 29 - 28 Quabit Guadalajara
BM Benidorm 25 - 25 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 26 - 27 ABANCA Ademar Leon
Bodegas Ceres Villa de Aranda 22 - 22 Frigoríficos Morrazo
Incarlopsa Cuenca 24 - 32 Fraikin Granollers
Bidasoa Irún 27 - 21 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 32 - 25 BM Logroño
Jornada 6
ABANCA Ademar Leon 28 - 32 Incarlopsa Cuenca
Fraikin Granollers 30 - 29 Liberbank Cantabria
Viveros Herol Bm. Nava 26 - 25 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 26 - 21 Dicsa Modular Cisne
Quabit Guadalajara 21 - 35 Barcelona
Frigoríficos Morrazo 25 - 25 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Bada Huesca 31 - 30 BM Benidorm
BM Logroño 28 - 32 Bidasoa Irún
Fertiberia Puerto Sagunto 35 - 26 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Jornada 7
Liberbank Cantabria 20 - 33 Barcelona
Incarlopsa Cuenca 23 - 23 Frigoríficos Morrazo
Recoletas At. Valladolid 32 - 25 Quabit Guadalajara
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 30 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún 28 - 21 Viveros Herol Bm. Nava
Dicsa Modular Cisne 24 - 31 Bada Huesca
Fraikin Granollers 30 - 31 ABANCA Ademar Leon
Bodegas Ceres Villa de Aranda 23 - 24 Helvetia Anaitasuna
BM Benidorm 24 - 30 BM Logroño
Jornada 8
Barcelona 50 - 24 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 31 - 23 Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo 23 - 33 Fraikin Granollers
Helvetia Anaitasuna 28 - 29 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Quabit Guadalajara 24 - 28 Bidasoa Irún
BM Logroño 34 - 23 Dicsa Modular Cisne
Viveros Herol Bm. Nava 25 - 27 BM Benidorm
Fertiberia Puerto Sagunto 23 - 32 Incarlopsa Cuenca
Bada Huesca 26 - 19 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Jornada 9
Bodegas Ceres Villa de Aranda 21 - 25 BM Logroño
BM Benidorm 26 - 25 Quabit Guadalajara
Liberbank Cantabria 25 - 29 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 28 - 30 Bada Huesca
Incarlopsa Cuenca 28 - 24 Helvetia Anaitasuna
Dicsa Modular Cisne 28 - 25 Viveros Herol Bm. Nava
ABANCA Ademar Leon 24 - 22 Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún 27 - 37 Barcelona
Fraikin Granollers 35 - 22 Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 10
BM Logroño 27 - 23 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Barcelona 43 - 29 BM Benidorm
Recoletas At. Valladolid 32 - 34 Bidasoa Irún
Quabit Guadalajara 37 - 21 Dicsa Modular Cisne
Helvetia Anaitasuna 38 - 31 Fraikin Granollers
Frigoríficos Morrazo 23 - 26 Liberbank Cantabria
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 29 ABANCA Ademar Leon
Bada Huesca 32 - 30 Incarlopsa Cuenca
Viveros Herol Bm. Nava 21 - 30 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Jornada 11
ABANCA Ademar Leon 28 - 31 Helvetia Anaitasuna
Dicsa Modular Cisne 27 - 43 Barcelona
Liberbank Cantabria 16 - 34 Bidasoa Irún
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 28 - 24 Viveros Herol Bm. Nava
Bodegas Ceres Villa de Aranda 23 - 24 Quabit Guadalajara
Incarlopsa Cuenca 21 - 27 BM Logroño
Fraikin Granollers 26 - 29 Bada Huesca
BM Benidorm 39 - 36 Recoletas At. Valladolid
Frigoríficos Morrazo 27 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
Jornada 12
Barcelona 39 - 22 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Recoletas At. Valladolid 29 - 26 Dicsa Modular Cisne
Viveros Herol Bm. Nava 26 - 29 Incarlopsa Cuenca
Quabit Guadalajara 22 - 27 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Helvetia Anaitasuna 38 - 24 Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún 30 - 26 BM Benidorm
BM Logroño 30 - 25 Fraikin Granollers
Fertiberia Puerto Sagunto 26 - 28 Liberbank Cantabria
Bada Huesca 27 - 24 ABANCA Ademar Leon
Jornada 13
ABANCA Ademar Leon 25 - 27 BM Logroño
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 20 - 29 Barcelona
Bodegas Ceres Villa de Aranda 33 - 32 Recoletas At. Valladolid
Fertiberia Puerto Sagunto 35 - 30 Helvetia Anaitasuna
Frigoríficos Morrazo 22 - 33 Bada Huesca
Dicsa Modular Cisne 21 - 31 Bidasoa Irún
Incarlopsa Cuenca 30 - 31 Quabit Guadalajara
Fraikin Granollers 32 - 32 Viveros Herol Bm. Nava
Liberbank Cantabria 32 - 32 BM Benidorm
Jornada 14
Recoletas At. Valladolid 29 - 28 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Benidorm 34 - 25 Dicsa Modular Cisne
Bada Huesca 23 - 19 Fertiberia Puerto Sagunto
BM Logroño 30 - 25 Frigoríficos Morrazo
Barcelona 38 - 26 Incarlopsa Cuenca
Bidasoa Irún 30 - 25 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Viveros Herol Bm. Nava 19 - 27 ABANCA Ademar Leon
Quabit Guadalajara 28 - 32 Fraikin Granollers
Helvetia Anaitasuna 28 - 28 Liberbank Cantabria
Jornada 15
Incarlopsa Cuenca 26 - 25 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 27 - 41 Barcelona
Bodegas Ceres Villa de Aranda 25 - 27 BM Benidorm
Liberbank Cantabria 24 - 24 Dicsa Modular Cisne
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 28 BM Logroño
Frigoríficos Morrazo 21 - 19 Viveros Herol Bm. Nava
Helvetia Anaitasuna 29 - 22 Bada Huesca
ABANCA Ademar Leon 36 - 30 Quabit Guadalajara
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 26 - 23 Bidasoa Irún
Jornada 16
Barcelona 36 - 25 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 31 - 32 Fraikin Granollers
Liberbank Cantabria 25 - 29 Bada Huesca
BM Benidorm 36 - 23 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Bidasoa Irún 32 - 27 Incarlopsa Cuenca
BM Logroño 26 - 34 Helvetia Anaitasuna
Dicsa Modular Cisne 31 - 30 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Viveros Herol Bm. Nava 29 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Quabit Guadalajara 21 - 23 Frigoríficos Morrazo
Jornada 17
Fraikin Granollers 30 - 29 Bidasoa Irún
Incarlopsa Cuenca 24 - 24 BM Benidorm
Frigoríficos Morrazo 24 - 39 Barcelona
ABANCA Ademar Leon 28 - 25 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 31 - 23 Dicsa Modular Cisne
Fertiberia Puerto Sagunto 23 - 23 Quabit Guadalajara
Helvetia Anaitasuna 30 - 25 Viveros Herol Bm. Nava
Bodegas Ceres Villa de Aranda 28 - 28 Liberbank Cantabria
Bada Huesca 30 - 29 BM Logroño
Jornada 18
Fraikin Granollers 26 - 25 BM Benidorm
Incarlopsa Cuenca 36 - 25 Dicsa Modular Cisne
BM Logroño 23 - 27 Liberbank Cantabria
ABANCA Ademar Leon 27 - 33 Bidasoa Irún
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 28 - 21 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Bada Huesca 29 - 25 Viveros Herol Bm. Nava
Frigoríficos Morrazo 31 - 28 Recoletas At. Valladolid
Helvetia Anaitasuna 29 - 29 Quabit Guadalajara
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 39 Barcelona
Jornada 19
Barcelona 40 - 23 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria 24 - 24 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Benidorm 34 - 29 ABANCA Ademar Leon
Bodegas Ceres Villa de Aranda 24 - 31 Incarlopsa Cuenca
Viveros Herol Bm. Nava 27 - 34 BM Logroño
Bidasoa Irún 27 - 27 Frigoríficos Morrazo
Recoletas At. Valladolid 34 - 34 Fertiberia Puerto Sagunto
Quabit Guadalajara 30 - 31 Bada Huesca
Dicsa Modular Cisne 26 - 34 Fraikin Granollers
Jornada 20
Bada Huesca 28 - 40 Barcelona
Fertiberia Puerto Sagunto 30 - 36 Bidasoa Irún
Incarlopsa Cuenca 27 - 26 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Frigoríficos Morrazo 24 - 26 BM Benidorm
Viveros Herol Bm. Nava 24 - 24 Liberbank Cantabria
Helvetia Anaitasuna 26 - 25 Recoletas At. Valladolid
Fraikin Granollers 32 - 25 Bodegas Ceres Villa de Aranda
BM Logroño 35 - 27 Quabit Guadalajara
ABANCA Ademar Leon 35 - 23 Dicsa Modular Cisne
Jornada 21
Bodegas Ceres Villa de Aranda 24 - 31 ABANCA Ademar Leon
Bidasoa Irún 27 - 25 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria 24 - 28 Incarlopsa Cuenca
Recoletas At. Valladolid 31 - 30 Bada Huesca
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 31 - 24 Fraikin Granollers
Quabit Guadalajara 31 - 27 Viveros Herol Bm. Nava
BM Benidorm 36 - 25 Fertiberia Puerto Sagunto
Barcelona 36 - 27 BM Logroño
Dicsa Modular Cisne 20 - 24 Frigoríficos Morrazo
Jornada 22
ABANCA Ademar Leon 26 - 28 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Fraikin Granollers 26 - 27 Incarlopsa Cuenca
Viveros Herol Bm. Nava 21 - 45 Barcelona
Bada Huesca 29 - 23 Bidasoa Irún
Fertiberia Puerto Sagunto 35 - 23 Dicsa Modular Cisne
Quabit Guadalajara 29 - 28 Liberbank Cantabria
BM Logroño 32 - 22 Recoletas At. Valladolid
Frigoríficos Morrazo 23 - 24 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Helvetia Anaitasuna 32 - 26 BM Benidorm
Jornada 23
Barcelona 38 - 27 Quabit Guadalajara
Bidasoa Irún 22 - 21 BM Logroño
Bodegas Ceres Villa de Aranda 22 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 28 - 27 Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cantabria 23 - 27 Fraikin Granollers
Dicsa Modular Cisne 28 - 32 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 26 - 29 Viveros Herol Bm. Nava
BM Benidorm 34 - 35 Bada Huesca
Incarlopsa Cuenca 21 - 29 ABANCA Ademar Leon
Jornada 24
ABANCA Ademar Leon 15/05/2021 10:13 Fraikin Granollers
Viveros Herol Bm. Nava 21 - 25 Bidasoa Irún
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 27 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Logroño 31 - 24 BM Benidorm
Bada Huesca 32 - 19 Dicsa Modular Cisne
Barcelona 44 - 24 Liberbank Cantabria
Helvetia Anaitasuna 28 - 22 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Frigoríficos Morrazo 28 - 31 Incarlopsa Cuenca
Quabit Guadalajara 28 - 31 Recoletas At. Valladolid
Jornada 25
Fraikin Granollers 29 - 18 Frigoríficos Morrazo
Bidasoa Irún 31 - 23 Quabit Guadalajara
Dicsa Modular Cisne 21 - 33 BM Logroño
BM Benidorm 29 - 29 Viveros Herol Bm. Nava
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 32 - 31 Helvetia Anaitasuna
Bodegas Ceres Villa de Aranda 20 - 22 Bada Huesca
Incarlopsa Cuenca 31 - 30 Fertiberia Puerto Sagunto
Liberbank Cantabria 31 - 29 ABANCA Ademar Leon
Recoletas At. Valladolid 24/05/2021 20:00 Barcelona
Jornada 26
Bada Huesca 26 - 24 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Frigoríficos Morrazo 29 - 28 ABANCA Ademar Leon
Quabit Guadalajara 31 - 29 BM Benidorm
Fertiberia Puerto Sagunto 27 - 29 Fraikin Granollers
BM Logroño 27 - 23 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Recoletas At. Valladolid 37 - 30 Liberbank Cantabria
Helvetia Anaitasuna 25 - 30 Incarlopsa Cuenca
Viveros Herol Bm. Nava 24 - 19 Dicsa Modular Cisne
Barcelona 35 - 27 Bidasoa Irún
Jornada 27
BM Benidorm 35 - 46 Barcelona
Fraikin Granollers 30 - 24 Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cantabria 31 - 25 Frigoríficos Morrazo
Incarlopsa Cuenca 29 - 21 Bada Huesca
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 34 - 36 BM Logroño
Bidasoa Irún 31 - 24 Recoletas At. Valladolid
Dicsa Modular Cisne 29 - 25 Quabit Guadalajara
ABANCA Ademar Leon 32 - 27 Fertiberia Puerto Sagunto
Bodegas Ceres Villa de Aranda 26 - 29 Viveros Herol Bm. Nava
Jornada 28
Barcelona 43 - 21 Dicsa Modular Cisne
Bada Huesca 28 - 31 Fraikin Granollers
Viveros Herol Bm. Nava 26 - 25 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Quabit Guadalajara 25 - 30 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Recoletas At. Valladolid 38 - 30 BM Benidorm
Helvetia Anaitasuna 25 - 29 ABANCA Ademar Leon
Bidasoa Irún 33 - 26 Liberbank Cantabria
Fertiberia Puerto Sagunto 24 - 24 Frigoríficos Morrazo
BM Logroño 38 - 31 Incarlopsa Cuenca
Jornada 29
ABANCA Ademar Leon 27 - 28 Bada Huesca
Bodegas Ceres Villa de Aranda 22 - 39 Barcelona
BM Benidorm 29 - 31 Bidasoa Irún
Liberbank Cantabria 34 - 31 Fertiberia Puerto Sagunto
Incarlopsa Cuenca 24 - 24 Viveros Herol Bm. Nava
Dicsa Modular Cisne 25 - 30 Recoletas At. Valladolid
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 28 - 26 Quabit Guadalajara
Fraikin Granollers 19/05/2021 20:30 BM Logroño
Frigoríficos Morrazo 19/05/2021 20:30 Helvetia Anaitasuna
Jornada 30
Barcelona 37 - 21 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
Bidasoa Irún 29 - 14 Dicsa Modular Cisne
BM Logroño 26 - 34 ABANCA Ademar Leon
Bada Huesca 35 - 23 Frigoríficos Morrazo
BM Benidorm 32 - 25 Liberbank Cantabria
Viveros Herol Bm. Nava 24 - 32 Fraikin Granollers
Recoletas At. Valladolid 29 - 26 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Helvetia Anaitasuna 33 - 28 Fertiberia Puerto Sagunto
Quabit Guadalajara 19/05/2021 20:00 Incarlopsa Cuenca
Jornada 31
Incarlopsa Cuenca 27 - 41 Barcelona
Liberbank Cantabria 21 - 22 Helvetia Anaitasuna
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 30 - 30 Recoletas At. Valladolid
ABANCA Ademar Leon 29 - 18 Viveros Herol Bm. Nava
Dicsa Modular Cisne 26 - 28 BM Benidorm
Bodegas Ceres Villa de Aranda 27 - 31 Bidasoa Irún
Fertiberia Puerto Sagunto 22 - 28 Bada Huesca
Frigoríficos Morrazo 25 - 25 BM Logroño
Fraikin Granollers 02/06/2021 20:00 Quabit Guadalajara
Jornada 32
Viveros Herol Bm. Nava 15/05/2021 17:00 Frigoríficos Morrazo
BM Benidorm 15/05/2021 18:00 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Quabit Guadalajara 15/05/2021 18:30 ABANCA Ademar Leon
Bidasoa Irún 15/05/2021 18:30 Ángel Ximénez Avia Puente Genil
BM Logroño 15/05/2021 19:00 Fertiberia Puerto Sagunto
Bada Huesca 15/05/2021 19:30 Helvetia Anaitasuna
Recoletas At. Valladolid 15/05/2021 20:00 Incarlopsa Cuenca
Dicsa Modular Cisne 15/05/2021 20:00 Liberbank Cantabria
Barcelona 26/05/2021 18:30 Fraikin Granollers
Jornada 33
ABANCA Ademar Leon 22/05/2021 11:45 Barcelona
Bada Huesca 22/05/2021 17:00 Liberbank Cantabria
Frigoríficos Morrazo 22/05/2021 17:00 Quabit Guadalajara
Incarlopsa Cuenca 22/05/2021 17:00 Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna 22/05/2021 17:00 BM Logroño
Fertiberia Puerto Sagunto 22/05/2021 17:00 Viveros Herol Bm. Nava
Fraikin Granollers 22/05/2021 17:00 Recoletas At. Valladolid
Bodegas Ceres Villa de Aranda 22/05/2021 17:00 Dicsa Modular Cisne
Ángel Ximénez Avia Puente Genil 22/05/2021 18:30 BM Benidorm
Jornada 34
BM Benidorm 29/05/2021 18:00 Incarlopsa Cuenca
Liberbank Cantabria 29/05/2021 18:00 Bodegas Ceres Villa de Aranda
Barcelona 29/05/2021 18:30 Frigoríficos Morrazo
Viveros Herol Bm. Nava 29/05/2021 18:30 Helvetia Anaitasuna
Quabit Guadalajara 29/05/2021 18:30 Fertiberia Puerto Sagunto
Bidasoa Irún 29/05/2021 18:30 Fraikin Granollers
BM Logroño 29/05/2021 19:00 Bada Huesca
Recoletas At. Valladolid 29/05/2021 20:00 ABANCA Ademar Leon
Dicsa Modular Cisne 29/05/2021 20:00 Ángel Ximénez Avia Puente Genil